

Тариф – 10%: власти Днепра и Винницы обвинили в требовании "откатов" за ввоз гуманитарной помощи
Директор фонда "Повернись живим" попросил Офис президента Украины навести порядок. Мэр Днепра Борис Филатов призвал его не жаловаться, а идти к правоохранителям с доказательствами фактов коррупции. Представителей Днепровской и Винницкой военно-гражданских администраций требуют "откат" от волонтеров за предоставление писем о пропуске гуманитарной помощи через таможенную границу Украины.
Об этом он написал в Facebook директор фонда "Повернись живим" Тарас Чмут. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Политика" в Facebook Чиновники, по его словам, требуют деньги "в условиях военного положения для защитников и защитниц государства".
"Тариф" – или 10% от счета или 100 автомобилей. Господин Сергей Борзов, господин Игорь Маковцев – страна обязательно вспомнит вашу "помощь" в условиях войны. После победы.
А пока пусть ваши фамилии будут где-нибудь зафиксированы в публичной плоскости", – отметил он. Чмут попросил Офис президента Украины навести порядок в этой области. Пост директора фонда вызвал оживленную реакцию пользователей соцсети.
Одним из активных комментаторов стал мэр Днепра Борис Филатов. Он призвал Чмута предъявить доказательства и идти с ними к правоохранителям. "Если у вас возникает бессмысленный зуд написать мерзости и облить людей грязью, то держите нервы в порядке.
Ты не жалуйся в ОП публично, как баба, а иди с заявлением, записями разговоров и доказательствами в правоохранительные органы. Игорь Маковцев, этот черный рот нельзя так просто оставить", – посоветовал ему градоначальник. Ответа Филатов не получил и поэтому в других комментариях перешел на нецензурную лексику.
Читать на focus.ua

