Тарханов: «Фанаты могут добиться отмены Fan ID, еcли объединятся»
Александр Тарханов высказался о введении Fan ID на матчах РПЛ. – Ясно – надо что-то делать, чтобы болельщики были на стадионе. В то же время, когда проходил чемпионат Европы в России, я делал себе паспорт болельщика, чтобы поехать в Питер на нашу сборную.
И ничего такого в этом нет, я не считаю, что это какая-то проблема – оформил документ и ходи спокойно на стадион. Хотя, например, когда Валера Карпин играл в Испании, я ездил на матчи «Реал Сосьедада» по его приглашению, и там мне показали комнату, в которой по камерам можно наблюдать за всеми секторами, там каждый болельщик был под контролем. Если происходит какой-то конфликт или кто-то хулиганит, этих людей сразу вычисляют и больше на стадион не пускают.
– Почему у нас так не получается?– Не могу сказать. Новые стадионы, вроде бы все есть, но почему-то не получается. Что же касается этого закона, если все фанаты объединятся, они могут добиться отмены Fan ID.
Но, повторюсь, считаю, что это не такая проблема, чтобы обращать на нее внимание. Депутат Свищeв – о Fan ID: «Мы обязаны исполнять законы РФ. Времена сейчас непростые»Фанаты «Спартака» пообещали бойкотировать матчи, где будет применяться Fan ID
. Читать на bombardir.ru



