Тарьей Бё высказался об отстранении российских биатлонистов от международных соревнований
Трёхкратный олимпийский чемпион, норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался по поводу отстранения российских и белорусских спортсменов от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине. «Я думаю, что это верное решение.
Мы как мир спорта должны тоже каким-либо образом показать, что мы относимся к происходящему серьёзно. Хотя мы и не политики, это важная часть коммуникации и индустрии развлечений.
Лучшее средство давления – это занятие конкретной позиции», – приводит слова Бё Dagbladet. Напомним, ранее Международный союз биатлонистов (IBU) разрешил выступления россиянам, но только в нейтральном статусе.
В ответ в Союзе биатлонистов России (СБР) объявили об отказе отправлять команду на этапы Кубка мира, и уже после этого IBU отстранил россиян от международных соревнований. Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».
Читать на championat.com
