



Тардиф высказался о возможном участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2026
Глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф высказался относительно возможного участия игроков НХЛ на Олимпиаде-2026. «Что касается участия игроков из НХЛ в следующей Олимпиаде, то договоренности пока нет, но я настроен оптимистично», — цитирует Тардифа пресс-служба ИИХФ.
Напомним, что на последних двух Олимпийских играх игроки НХЛ не принимали участия. В 2018 году в Пхёнчхане Олимпийским чемпионом стала сборная России (ОКР).
В 2022 году на ОИ в Пекине победу праздновала финская сборная. Последней Олимпиадой, на которой участвовали игроки НХЛ был турнир 2014 года в Сочи.
Тогда в финальном матче сборная Канады обыграла сборную Швеции со счётом 3:0 и стала обладателями золотых медалей. Материалы по теме Тардиф заявил, что решения ИИХФ по России и Беларуси не являются политическими
. Читать на championat.com