Танзания жалуется на шокирующее поведение российских туристов
После начала пандемии коронавируса Танзания стала одной из первых стран, которая возобновила авиасообщение с Россией. Как результат, в 2020 году страну посетило в восемь раз больше российских туристов, чем годом ранее.
Далеко не всем местным жителям это понравилось, в результате Минтуризма Танзании направило письмо российским туроператорам с жалобой на неприличное поведение туристов. Последних пригрозили наказывать штрафами на сумму от 1 до 10 тысяч долларов США, а в некоторых случаях даже сажать в тюрьму на срок до полугода.
Так Минтуризма Танзании просит не ходить туристов в купальниках или с голым торсом, а также всегда прикрывать плечи, пупок и колени. Кроме того, местных жителей запретили фотографировать без их разрешения.
Читать на chelny-izvest.ru


