

Танки "вагнеровцев" вошли в Ростов: местные жители напуганы присутствием военных (видео)
Российские паблики пишут, что личный состав ЧВК "Вагнера" и бронетехника направили свои стволы в сторону административных зданий города. Бойцы ЧВК "Вагнер" при поддержке танков и другой бронетехники вошли в Ростове-на-Дону. В сети появились кадры продвижения бронетехники и вооруженных людей по улицам города рано утром 24 июня.
Видео опубликовано каналом "Военный обозреватель". В сообщении говорится, что наемники оцепили штаб Южного военного округа, отдел полиции на Буденновском, Главное управление МВД по Ростовской области, здание регионального УФСБ, в также администрация города. "Бронетехника и личный состав ЧВК "Вагнер" сегодня утром в Ростове-на-Дону.
Ими блокированы ключевые военные и административные объекты в центре города", — написали авторы публикации. Местные жители с удивлением наблюдали за продвижением колонны бронетехники по городу и эмоционально реагировали на передвижение вооруженных солдат, которые на тротуарах занимали огневые позиции и направляли стволы в сторону административных зданий. Напомним, куратор ЧВК "Вагнер" Евгение Пригожин в ночь на 24 июня заявил, что его бойцы пересекли государственную границу России и теперь заходят на территорию Ростова-на-Дону.
Читать на focus.ua
