
«Тампа» разгромила «Флориду» и вышла в следующий раунд, у Василевсого шат-аут
В матче плей-офф Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома разгромила «Флориду Пантерз» со счётом 4:0 и вышла в следующую стадию турнира. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Патрик Марун, Стивен Стэмкос, Брейден Пойнт и Алекс Киллорн.
Российский голкипер Андрей Василевский оформил шат-аут, справившись с 29 бросками. Форвард Никита Кучеров за 19.49 на льду сделал две результативные передачи и заработал показатель полезности «+1».
Защитник Михаил Сергачёв за 21.56 на площадке дважды бросил по воротам соперника, отдал голевую передачу и заработал показатель полезности «+1». Таким образом, «Тампа» прошла «Флориду» со счётом 4:2 в серии и вышла во второй раунд плей-офф.
. Читать на championat.com

