Тамбиев: переговоры с Ригой были, но ни к чему не привели. Из «Барыса» никто не связывался
Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Тамбиев прокомментировал информацию, что после отказа «Адмирала» от участия в новом сезоне КХЛ рассматривался в качестве наставника в «Барысе» и рижском «Динамо». «Я никогда не скрывал и не скрываю, что хочу поработать с командой КХЛ.
Но, чтобы поработать в КХЛ, надо ещё показать хороший результат в ВХЛ – тогда тренер будет востребован и в Континентальной лиге, этот результат будут видеть все специалисты. Да, с «Адмиралом» был подписан полноценный контракт, и вы знаете всю эту историю.
Конечно, я был немного расстроен, потому что уже пошла работа, мы начали активно работать с тренерским штабом и генеральным менеджером. Но получилось так, как получилось – пандемия вмешалась в спорт.
Читать на championat.com