
"Там сущий ад": СБУ перехватила разговор уцелевшего под Чернобаевкой оккупанта РФ
В перехваченном украинскими спецслужбами разговоре оккупант РФ жалуется товарищу, что одного из его сослуживцев "разорвало". Однако тот не верит другу и утверждает, что по росТВ говорят об успехах и обещают "взять Киев". Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Служба безопасности Украины опубликовала переписку военнослужащего ВС РФ, который чудом выжил во время боев под уже легендарной Чернобаевкой, и делится с товарищем, находящемся в РФ, впечатлениями. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. В СБУ отмечают, что украинские бойцы устроили российским оккупантам "сплошной ад" в Херсонской области, как и пишет россиянин.
"Здесь полный пиз*ец. Наших тупо пачками убивают, я столько трупов не видел никогда. Мы отошли из Чернобаевки, там сущий ад! Там наших столько погибло, что ты себя и представить не можешь", – написал захватчик своему знакомому, находящемуся в России.
Но тот не слишком верит товарищу, отвечает, что по российскому телевидению рассказывают об успехах и обещают "взять Киев" к 9 мая, а также спрашивает, когда тот вернется домой. В ответ российский военный заявляет, что сейчас находится в Белозерке (поселок в Херсонской области, — ред.), где они окапываются, но сам он переживает, что окопы "станут братской могилой". Из переписки можно понять, что российский оккупант является минометчиком, в РФ у него осталась жена Юлия и четырехлетний сын, за которым он и просит присмотреть своего знакомого, потому что не верит,
. Читать на focus.ua