«К нам люди боятся ездить, чистилищем называют». СБУ перехватила разговор оккупанта о Чернобаевке
Башня российского танка, уничтоженного украинскими защитниками (Фото:93-тя ОМБр Холодний Яр / Facebook) Служба безопасности Украины опубликовала перехваченный телефонный разговор российского оккупанта, в котором, по данным СБУ, идет речь о временно захваченной Чернобаевке Херсонской области.Война России против Украины — главные события 12 мая«Наш опорник здесь на базе „чистилищем“ называют… Находится под постоянным обстрелом. К нам люди боятся ездить», — говорит россиянин матери на записи.Он повторяет ложь российской пропаганды о том, что полномасштабная война является «спецоперацией», но женщина с ним не соглашается: «Ага, „не война“, вы все разбомбили на*уй.
Все поломали, детей, взрослых поубивали, это „не война“… У вас „спецоперация“, а людей сколько погибло».В разговоре с отцом оккупант признается, что российской армии «просто воевать нечем, нет техники, вообще ничего тяжелого нету, все разбомбили», сообщает СБУ.«Приехали в Херсон, на базу, здесь вообще ж*па: кладбище вертолетов… У нас же в армии все по линеечке, все ровненько, вертолеты выстроили в один ряд и все накрыло, нахрен, Градами», — говорит он.На видео присутствует нецензурная лексикаУкраинские защитники регулярно наносят удары по позициям и скоплению авиации врага в Чернобаевке, где расположен международный аэропорт Херсон. Только 2 мая, по словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, ВСУ уничтожили российский склад боеприпасов в Чернобаевке.В начале апреля жительница Чернобаевки рассказывала телеканалу Настоящее время, что российские оккупанты уничтожили в селе более 110 домов, там критическая гуманитарная ситуация.
После одного из ударов по аэропорту россияне убегали через села и стреляли по мирным жителям. По данным Генштаба ВСУ, с начала
. Читать на nv.ua

