Талибы сообщили зачем захватили в Афганистане крупную радиостанцию
Боевики движения "Талибан" захватили радиостанцию в городе Кандагар, который они взяли под контроль на этой неделе в результате масштабного военного наступления, сообщает Интерфакс-Украина.
Известно, что талибы опубликовали видеозапись, на которой повстанец объявляет о захвате главной радиостанции Кандагара. Боевики говорят, что ресурс хотят переименовать в "Голос шариата", после чего намерены транслировать новости и выдержки из Корана.
Читайте также: НАТО не хочет признавать талибов властью в Афганистане
Уточняется, что все сотрудники радиостанции присутствуют на рабочих местах, однако не уточнил, о каких именно сотрудниках идет речь. Представитель боевиков также поздравил жителей Кандагара с тем, что городперешел под контроль талибов.
Изв
Читать на lenta.ua



