

Талибы настаивают на отсутствии сговора с Россией в Афганистане
Сторонники движения «Талибан» (запрещено в РФ) не получали вознаграждение от России за нападения на американских военных в Афганистане, заявил представитель талибов в Дохе (Катар) Сухаиль Шахин. Материал об этом ранее опубликовала газета The New York Times (NYT). По версии журналистов, президенту США Дональду Трампу якобы докладывали о происходящем. Однако сам он публикацию он назвал «заказухой». Россия также отрицает сговор.
«Мы не чьи-то наемники, мы не можем даже представить себе или подумать о том, чтобы действовать таким образом. Мы боремся за учреждение исламской власти в Афганистане»,— сказал представитель талибов в интервью изданию The Media Line.
«Подобные фейковые новости распространяются для того, чтобы подорвать наш авторитет и
Читать на kommersant.ru

