Талибы без боя вошли в столицу Афганистана и объявили о полном захвате власти
Как сообщает Reuters, талибы не хотят, чтобы пострадали мирные жители, при этом боевики не объявили о прекращении огня. Вместе с тем, появилась информация, что талибы пока не планируют штурмовать Кабул.
При этом боевики намерены дать право всем желающим безопасно покинуть город. Также талибы гарантируют безопасность посольства России в Кабуле.
Идут переговоры о мирной передачи власти, передает Bloomberg. При этом талибы уже взяли под контроль Кабульский университет, а также подняли свои флаги в одном из районов города.
Как сообщает телеканал Al Arabiya, в Афганистане начато формирование временного правительства, которое возглавит бывший начальник местного МВД Али Ахмад Джалали. Лидером Афганистана станет глава политического офиса талибов в
. Читать на newizv.ru



