"Талибан" объявил о завершении войны в Афганистане
Президент Афганистана возложил на радикалов ответственность за «честь и самосохранение» народа
20-летняя война в Афганистане завершена – об этом заявил официальный представитель политического офиса движения «Талибан» (запрещено в России) Мухаммед Наим.
«Мы покончили с этой войной, которая разгорелась в нашей стране 20 лет назад», — приводит РИА Новости его слова, сказанные в эфире телеканала Al-Jazeera. По словам Наима, талибы гарантируют безопасность жителям Афганистана, а также иностранным дипломатам.
Накануне радикалы вошли в Кабул, где заняли оставленные правительственными силами госучреждения. Группировка ожидает полной передачи власти.
Ушедший в отставку с поста президента Афганистана Ашраф Гани, который покинул страну, заявил, что
Читать на tvc.ru


