

Такси, велосипеды и самокаты: на чём предпочитают передвигаться уфимцы
Нынешнее лето поменяло вкусы уфимцев во многом. Транспорт также не стал исключением. Оказалось, что жители Уфы стали больше пользоваться услугами такси.
Об этом говорят аналитики. В период пандемии такси стало чуть ли не самым безопасным способом передвижения. Раньше этот способ передвижения выбирала только одна десятая часть опрошенных.
Сейчас – одна третья. Ещё больше уфимцы предпочитают передвигаться на личном авто – его использование увеличилось более чем в три раза. Большая часть опрошенных вообще предпочитает этим летом ходить пешком.
Также подскочил спрос на самокаты и велисипеды. Каждый пятый опрошенный уфимец заявил о своём выборе в их пользу. Раньше такой вид передвижения предпочитала только одна десятая часть жителей.
. Читать на bash.news
