«Так у нас во всем: что-то не нравится — терпи». Жлобинчанин, которого лишили премии из-за забастовки на БМЗ, рассказал, почему не намерен больше молчать
14 августа на площадке БМЗ собралось более четырехсот человек, чтобы выразить свое недовольство сложившейся ситуацией в стране. Заводчанам пообещали организовать встречу на базе ДКМ с городскими властями и губернатором области.
Встречей горожане остались недовольны — председатель облисполкома проигнорировал собрание, а городские власти совместно с начальником милиции ничего не смогли пояснить собравшимся на площадке. Нескольким тысячам людей, пришедшим с надеждой услышать хоть какое-то оправдание происходящему, не было дано обещание разобраться в ситуации, а тем более, помочь.
17 августа эта история получила продолжение. Сотни людей вновь приехали на завод. «Будем бастовать, пока нас не услышат», — тогда скандировали заводчане. К недовольным
Читать на gomel.today

