Covid-19 в новостях
01.02 / 16:48
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Омикрон поразил уже 34 жителей Саратовской области, цифры растут
Уже у 34 жителей Саратовской области выявлен новый штамм коронавируса COVID-19 под названием омикрон. Об этом 1 февраля на заседании координационного совета при правительстве региона сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.
01.02 / 16:48
общество
лекарства
Covid-19
Поликлиникам Вологды требуются волонтеры
В Вологде требуются волонтеры, которые готовы доставлять лекарства пациентам и отвечать на звонки в колл-центрах поликлиник. В особенности нужны добровольцы с личным транспортом.
01.02 / 16:44
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Число новых случаев COVID в мире за 10 недель превысило данные за 2020 год
Штамм "омикрон" привел к резкому росту заболеваемости COVID-19 в мире. Об этом заявил на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
01.02 / 16:41
ленэкспо
пандемия
Covid-19
Комздрав: седьмой павильон "Ленэкспо" снова начал прием больных с COVID-19
Седьмой павильон "Ленэкспо" вновь задействован в борьбе с пандемией COVID-19. Как сообщил во вторник, 1 февраля, Комздрав, здесь вновь начался прием больных, заразившихся ковидом. В настоящее время здесь развернуто 300 коек для пациентов.
01.02 / 16:38
дети
пандемия
Covid-19
Педиатр заявил о росте числа больных диабетом детей после COVID
За два года пандемии в 2,5 раза выросла заболеваемость сахарным диабетом первого и второго типа у детей в возрасте от 0 до 18 лет, переболевших COVID. Об этом в беседе с URA.RU рассказал врач-педиатр, главный профилактолог УрФО Сергей Токарев.«По отчетам американских СDС (центров по профилактике и контролю заболеваний), за время пандемии частота сахарного диабета как первого, так и второго типа у детей и подростков от 0 до 18 лет выросла в 2,5 раза.
01.02 / 16:35
общество
правительство
Covid-19
Минтруд призвал к максимальному переходу на удаленный режим
Число сотрудников работодатель определяет самостоятельно. Сейчас дистанционно работают примерно 3 млн человек, цитирует сообщение Минтруда ТАСС.
01.02 / 16:31
общество
карантин
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Норвежские лыжники и биатлонисты летели в Пекин в одном самолёте с заражённым ковидом
Национальный олимпийский комитет (НОК) Норвегии подтвердил информацию о том, что на борту самолёта со спортсменами, летевшими из Осло в Пекин, находился минимум один заражённый коронавирусом человек. При этом NRK сообщает, что по прилёте в Китай двое человек из делегации (не спортсмены) уже сдали положительные тесты на COVID-19.
01.02 / 16:29
общество
работодатель
Covid-19
«Максимально возможное число»: в Минтруде сообщили о рекомендации перевести работников на удалёнку
На заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утверждена рекомендация работодателям о переводе на удалённую работу максимально возможного числа сотрудников, сообщили в пресс-службе Минтруда. Причина — кратный рост заболеваемости COVID-19 в России.
01.02 / 16:13
лечение
лекарства
Covid-19
В Коми на лекарства для лечения амбулаторных больных с COVID-19 выделили 300 миллионов рублей
Из-за резкого роста заболеваемости потребность в лекарственных препаратах от коронавируса выросла в несколько раз.
01.02 / 16:11
Новости Луганска
Covid-19
карантин в школах
Из 55 школ Луганска на карантин закрывают 40 школ
Сорок школ Луганска со 2 февраля будут работать в формате дистанционного обучения для минимизации рисков распространения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) среди учащихся. Об этом сообщила пресс-служба администрации Луганска со ссылкой на городское управление образования.
01.02 / 16:10
люди
общество
самит
Covid-19
«Стало плохо в 12.30 — приехали только к 20.47»
zerkalo.io стали жаловаться читатели, что не могут вызвать скорую помощь или приходится очень долго ждать приезда медиков. Некоторые люди считают, что это связано с подъемом заболеваемости COVID-19 и нехваткой специалистов. Спросили врачей и фельдшеров бригад скорой помощи, что сейчас происходит на подстанциях и почему.«Пытался вызвать скорую помощь [по номеру 103] — [звонил] два раза с домашнего [телефона] и три с мобильного.
01.02 / 16:10
происшествия
общество
Covid-19
Главный санврач Могилева и Могилевского района: около 60% выявленных случаев COVID-19 вызваны омикроном
1 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/.
01.02 / 16:10
общество
протестующие
Covid-19
В Праге проходит акция протеста против антиковидных ограничений
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
01.02 / 16:00
политика
протестующие
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Праге протестующие против ограничительных мер из-за COVID-19 подошли к зданию парламента
Участники протестной акции против ограничительных мер, введённых властями из-за распространения коронавируса, в Праге подошли к зданию нижней палаты парламента.Об этом сообщает Чешское телевидение.Как отмечается, перед зданием парламента собралось около 600 участников протеста.По данным телевидения, «митингующее в Праге принесли к зданию нижней палаты парламента несколько виселиц, которые должны символизировать удушающее влияние на предпринимателей и обычных граждан, которое оказывают уже принятые и намечаемые властями меры».30 января акция протеста против действующих в Чехии ограничений прошла на Вацлавской площади в центре Праги.Ранее сообщалось, что в Брюсселе протестующие против ограничительных мер из-за пандемии коронавируса требуют отставки правительства Бельгии.
01.02 / 16:00
самит
министерство
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Башкирии назвали пять самых пораженных коронавирусом муниципалитетов
Министерство здравоохранения Башкирии обнародовало данные по заболеваемости коронавирусом в городах и районах республики. Показатель заболеваемости в целом по региону на 1 февраля 2022 года составляет 282,2 на 100 тысяч населения.
01.02 / 15:57
общество
министерство
Covid-19
Минтруд рекомендовал перевести на удаленку максимум сотрудников из-за COVID-19
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рекомендовала перевести на удаленный режим работы максимально возможное число сотрудников в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства труда и соцзащиты.
01.02 / 15:55
общество
пресс-служба
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
За сутки более 65 тысяч украинцев сделали прививки от коронавируса
В Украине за минувшие сутки 65 655 получили прививки от коронавируса COVID-19. Это более чем в три раза выше показателя за воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
01.02 / 15:55
заражение
правительство
Covid-19
Мишустин призвал упростить процедуру обращения в поликлиники из-за роста числа зараженных COVID-19
В России продолжается рост числа зараженных COVID-19, что подталкивает власти к принятию новых решений. Об одном из них сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.«В России ежедневно растет число заболевших коронавирусом.
01.02 / 15:54
общество
инфекция
Covid-19
Дания сняла с COVID-19 гриф опасного заболевания
Такое решение приняло управление здравоохранения страны
01.02 / 15:49
общество
курс
Covid-19
В понедельник выявлено 9028 новых случаев Covid-19, умерли 15 человек
В понедельник, 31 января, в Латвии выявлено 9028 новых случаев Covid-19, получена информация о смерти 15 пациентов с коронавирусом, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).Умершие входили в возрастные группы: 30-39 лет (один человек), 60-69 лет (три человека), 70-79 лет (три человека), 80-89 лет (пять человек), 90-99 лет (три человека). Среди умерших - пятеро были не привиты или не прошли полный курс вакцинации, 10 человек были привиты.Из выявленных вчера зараженных Covid-19 - 3675 человек не были вакцинированы или не прошли полный курс вакцинации, 5353 человек были вакцинированы.
01.02 / 15:43
театр
паспорт
Covid-19
В Грузии отменяют ковидные паспорта из-за легкого течения «омикрона»
В Грузии отменяют так называемые «зеленые паспорта», которые были введены 1 декабря для посещения общественных заведений. Об этом пишет Sputnik Грузия со ссылкой на заявление главы оперштаба Межведомственного координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 Георгия Гибрадзе. До этого момента грузины не могли без ковидного паспорта попасть в театры, фитнес-центры, бары и рестораны.
01.02 / 15:41
общество
ОРВИ
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Кировской области подтвердили 933 случая коронавируса за сутки
В Кировской области подтвердили 933 случая коронавируса за последние сутки, из больниц выписали 293 жителей.Об этом сообщает progorod43 со ссылкой на региональный оперативный штаб.Как уточняется, в больницах лечится 2831 пациент, дома лечение от коронавируса проходят 19 323 человека, от гриппа — 22 770.Также стало известно, что в двух томских поликлиниках заработали центры неотложной амбулаторной помощи пациентам с признаками ОРВИ и COVID-19, передаёт vtomske.ru.«Центры неотложной амбулаторной помощи для пациентов с признаками ОРВИ, в том числе с подозрением на COVID-19, открылись в томской поликлинике № 10 и медико-санитарной части № 2.
01.02 / 15:41
спорт
Здоровье и красота
Covid-19
Чудинов отметил, что в Пекине доработали трассу для санного спорта
Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов поделился впечатлениями от первых тренировочных заездов, которые прошли на трассе в Пекине.«Первая тренировка прошла хорошо, сегодня мы катались без учёта времени. Мужчины стартовали с находящегося ниже на трассе женского старта, а женщины и мужские экипажи-двойки — с юниорского старта.
01.02 / 15:39
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Свободный коечный фонд в Петербурге упал ниже 30 %
Распространение коронавируса в Петербурге замедлилось. Об этом говорят данные оперштаба по борьбе с COVID-19.
Часто задаваемые вопросы о Covid-19
Что такое Covid-19 и почему это важно?
Covid-19 — это актуальная категория новостей, которое находится в центре внимания. Мы регулярно публикуем факты по этой теме.
Где найти свежие новости по теме Covid-19?
Все последние новости по теме Covid-19 собраны в одном разделе. Обновления происходят по мере поступления информации.
Как узнать, насколько достоверны материалы про Covid-19?
Мы проверяем факты, чтобы публикации по теме Covid-19 были максимально точными и полезными для читателей.