Таджикистан за четыре месяца за экспорт электроэнергии получил $11,2 млн.
Таджикистан за четыре месяца этого года выручил за счет поставок электроэнергии в соседние страны более 11,2 млн. долларов США, сообщает Trend со ссылкой на Авеста.
По данным профильных ведомств энергетического сектора РТ, сумма экспорта электроэнергии по сравнению с показателями аналогичного периода 2020 года увеличилась на 30,8%.
Между тем в энергосекторе не раскрыли данные об объемах поставок электроэнергии в соседние страны за этот период и лишь отметили, что электроэнергия поставлялась в Афганистан и Узбекистан.
По данным госэнергохолдинга, в Афганистан экспорт электроэнергии осуществляется по двум ЛЭП – 110 кВ и 220 кВ. Стоимость электроэнергии, поставляемой по ЛЭП 110 кВ, составляет 3 цента за киловатт, а по 220 кВ – 4,5 цента с
Читать на trend.az

