
"Сжигают тела тысяч гражданских в Мариуполе": Подоляк прокомментировал циничное заявление путина о "защите" Донбасса
pic.twitter.com/qkTjZUfBSFКак известно, сегодня путин цинично заявил, что задачи России в Украине будут выполнены и назвал их благородными, а также заявил, что его войска "защищают" Донбасс. «Россия заявляет, что ее цель в Украине - «защитить людей на Донбассе».
Просто в этот момент российские мобильные крематории сжигают тела тысяч гражданских в Мариуполе, втором по размеру городе Донецкой области. Выжившие умирают от голода.
От чего вы их защищаете? От жизни?», - спросил Подоляк.Также 93-тя ОМБр «Холодный Яр» опубликовала новые кадры с места жгучей «встречи» с оккупантами."Вторая в мире" армия продолжает понемногу заканчиваться, а 93 бригада Холодний Яр продолжает ей в этом помогать. Все российские нарративы про "силу в правде" и "своих не бросаем", которыми они годами кормят свое население, на поверку оказываются "липой" и подделкой", - прокомментировали в бригаде результаты атаки, в которой враг понес потери.Добавим, стало известно количество пострадавших в результате возможной химатаки оккупантов на Мариуполь.Также сообщалось, что, по словам Михаила Подоляка, мир является свидетелем "фантастически бессмысленного политико-информационное самоубийства" россиян.Кроме того Politeka.net писала, что жительница Ирпеня рассказала, как пережила месяц оккупации.
. Читать на politeka.net

