
"Сжигает легкие": пульмонолог предупредил перенесших COVID-19 россиян об опасности ингаляторов
Специалист в области пульмонологии Сергей Пурясев рассказал, как проходят восстановление люди после лечения от коронавируса. По его словам, некоторые неосторожно используют ингаляторы и кислородные баллоны, но это может оказаться опасным для легких.
Пурясев рассказал, что многие россияне после коронавируса из-за проблем с нехваткой кислорода хватаются за специальные баллоны и ингаляторы, чтобы запустить туда "чистый воздух". Однако от такого метода самолечения может быть больше вреда, чем пользы.
По словам специалиста, способ экстренный и имеет место быть, но только на короткое время. – Чистый кислород, грубо говоря, сжигает легкие, поскольку это мощный окислитель, он коагулирует легкие, – подчеркнул пульмонолог радио Sputnik.
Читать на news.vse42.ru

