Сын покурил в школе «электронку». Чем грозит?
Вопрос от интернет-пользователя Сын покурил в школе электронную сигарету, теперь нас вызывают к директору. Как за это могут наказать?Ответ юристаВ 2020-м электронную сигарету приравняли к табачной продукции.
Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ в редакции от 30.12.2020, нельзя курить на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры и учреждений органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.
В соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 500 рублей.
Ребенку такое деяние грозит постановкой на внутришкольный учет.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен.
. Читать на penzainform.ru

