
Российский профессор призвал вернуть ребенка-вундеркинда из МГУ в школу
Девятилетней ученице психологического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова следует вернуться в школу. Об этом заявил профессор из петербургского образовательного учреждения Даниил Александров. Профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Даниил Александров оценил шансы девятилетней москвички остаться в престижном высшем образовательном учреждении.
По его мнению, даже одаренные дети не способны в возрасте восьми-девяти лет социализироваться в вузах и впитать в себя знания правильно. Кроме того, по словам профессора, в раннем возрасте еще невозможно знать наверняка, действительно ли ребенок талантливый или просто научился бойко решать в уме определенные задачи. – Мне кажется, что ей вообще не надо учиться в университете, а университету не нужно ее учить.
Я думаю, что она могла бы вернуться в какую-то хорошую школу. И неважно, что она сдала ЕГЭ, – заключил Александров, цитирует его "Московский комсомолец". В свою очередь некоторые психологи согласны с мнением профессора.
В таланте девятилетнего ребенка они не сомневаются, однако считают, что факультет психологии и решение о поступлении в вуз она не принимала сама. Напомним, восьмилетняя москвичка успешно сдала ЕГЭ и поступила в МГУ. Ее семья рассчитывает, что она закончит обучение за два года.
Несмотря на успешный старт в вузе, по заявлению представителей факультета, с 8 сентября 2021 года девочка не посетила ни одного очного занятия. Позже родители заявили, что ребенка якобы специально "завалили" на экзамене. В СМИ в том числе появлялась информация, что отец самой юной студентки МГУ напал на завкафедрой факультета психологии.
Читать на news.vse42.ru