Сыктывкарскому госуниверситету не хватило студентов
Из-за недобора студентов в СГУ им. Питирима Сорокина объявили о возобновлении приема документов от абитуриентов.
Фото Виктора БобыряКак сообщили БНК в СГУ, с 1 сентября в вузе возобновляется приём документов на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. Объявление дополнительного приема 31 августа утвердил ученый совет университета.
Причина такой меры – недобор обучающихся. Осталось 260 свободных мест на очную форуму бакалавриата, 137 – на заочную (бюджет). Можно подать документы и на магистратуру: очный форма, бюджет – 27 мест, заочная – 27, очно-заочная – 5.
Дата начала приема заявлений и документов на обучение – 1 сентября. Завершится он по результатам дополнительных вступительных испытаний
Читать на bnkomi.ru