
Сыктывкарец отстоял свой участок в споре с дорожной компанией
В редакцию БНК обратился житель сыктывкарского местечка Лемью, по словам которого, его земельный участок самовольно заняла и более года пользовалась мостостроительная компания «Комистроймост». Долгое время обращения мужчины к строителям убрать свое имущество игнорировались, не спасали даже обращения в правоохранительные органы. Недавно суд удовлетворил его иск и взыскал с мостостроителей почти миллион рублей за пользование чужой землей.
Фото из архива БНКТеперь сыктывкарец намерен добиться от компании компенсации за ущерб от движения строительной техники и хранения многотонных строительных конструкций — железобетонных балок и плит.
По словам Максима Ермакова, с апреля 2019 года по конец мая 2020 года строительная компания «Комистроймост»
Читать на bnkomi.ru


