

Сыктывкарец отправится в колонию за попытки ударить ножом полицейских
Полицейские приехали на разбирательство по факту избиения мужчиной своей супруги. Тот оказался пьян и вооружен.
Фото Виктора Бобыря из архива БНККак сообщает СУ СК по Коми, 37-летний сыктывкарец признан виновным в применении в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст.318 УК).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года шло разбирательство по факту избиения мужчиной своей супруги. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал размахивать ножом, пытаясь нанести удары сотрудникам полиции и Росгвардии. Те увернулись от ударов и закрыли себя защитным щитом.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной
Читать на bnkomi.ru
