

Сычёв: России в любом случае нужно оставаться в Европе. Я верю в лучшее
Бывший российский футболист Дмитрий Сычёв оценил идею перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) из европейской (УЕФА). «Стоит ли России переходить в АФК из УЕФА? Это очень сложный и глобальный вопрос. Чтобы в нём разобраться, надо учитывать все нюансы.
Но моё мнение: нужно в любом случае оставаться в Европе. Для России, её молодежи и юношей конкуренция с европейскими клубами и сборными намного важнее, чтобы соответствовать высочайшему уровню развития. Потому что азиатский уровень — непростой для всей вертикали юношеского футбола.
Нужно ли нам ждать до упора решения УЕФА или действовать самим? Не знаю. Но я верю в лучшее», — приводят слова Сычёва «Известия». Напомним, в конце декабря 2022 года РФС создал специальную рабочую группу для изучения вопроса возможности перехода России в Азию в связи отстранением российских клубов и сборной от участия в официальных международных матчах.
Читать на championat.com