Свыше 60 заключенных выступили с жалобами на пытки в ростовской тюремной больнице
Следком Ростовской области завел уголовное производство в связи с обращениями заключенных, по всей вероятности подвергшихся пыткам ГУ ФСИН. Об этом проинформировал портал «Медиазона», который выполняет функции иностранного агента.Как минимум 60 заключенных пожаловались на пытки, проводимые в межобластной туберкулезной больнице № 19 (МОТБ-19) в Ростове.
Об этом рассказал глава местной Общественной наблюдательной организации (ОНК) Игорь Омельченко.Он сообщил следующие подробности: «Пытки моральные, физические, сексуальные, чего только не было. А согласился в результате 61 человек.
В перечне 61 в Следкоме, нам еще одна фамилия известна, 62. Это все, кто пострадал от таких мер».Помимо того, он добавил, что на протяжении года следствие
. Читать на runews24.ru

