Свыше 570 сотрудников общественного транспорта заразились коронавирусом в Новосибирской области
Рейд минтранса региона, полиции и Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима прошел 27 ноября в Новосибирске, сообщает областное правительство. В течение часа на транспорте выявлено шесть пассажиров без масок.
К перевозчикам были единичные замечания по наличию документов, также были проведены профилактические беседы из-за того, что водители автобусов неправильно используют средства индивидуальной защиты. Два транспортных средства были сняты с линии, на перевозчиков оформляется административный материал.
Выявлена недоработка кондуктора: был произведен расчет за проезд двух пассажиров без масок, билеты изъяты, с пассажиров полицией взяты объяснения, материалы по перевозчикам будут направлены в суд. «Население радует своей сознательностью
. Читать на tayga.info
