Свыше 316 тыс. россиян остаются под наблюдением врачей из-за COVID-19
Под медицинским наблюдением из-за подозрений на заболевание COVID-19 в целом по России остаются 316 569 человек. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре 20 октября.
За минувшие сутки в стране сделали 374 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период эпидемии провели свыше 54,6 млн лабораторных исследований на наличие этой инфекции.
Ранее во вторник в научной лаборатории моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Плеханова заявили, что пик заболеваемости СOVID-19 в России пойдет на спад в первых числах ноября.
Эксперты отметили, что снижение темпов роста заболеваемости произойдет в тот момент, когда отношение числа инфицированных к числу выполненных тестов не будет меняться.
Накануне глава
Читать на iz.ru
