
Свои сим-карты перерегистрировали свыше 4 млн. абонентов. Остались около 2,1 млн.
По состоянию на 30 июня 2020 года регистрация мобильных SIM-карт с паспортом гражданина Республики Таджикистан образца 2014 года (ID-карта) составила 4 млн. 68 тыс. 537 абонентов.
Как сообщили журналистам на пресс-конференции в Службе связи страны, перерегистрацию сим-карт еще не прошли 2 млн. 957 тыс. 293 человека, сим-карты которых зарегистрированы на паспорта образца 1996 года.
Напомним, 9 февраля 2019 года правительство Таджикистана приняло постановление О внесении изменений и дополнений в постановление правительства РТ от 30 апреля 2016 года «О Порядке и требованиях подключения к сетям электрической связи и оказания услуг, связанных с ними».
Согласно данному документу абоненты мобильной связи обязаны перерегистрировать сим-карты с
Читать на dialog.tj