



Сводка Генштаба ВСУ о ситуации на фронте 12 марта и потреи рф | Новости Одессы
Продолжаются триста восемьдесят вторые сутки российского широкомасштабного вторжения. Предлагаем оперативную информацию по состоянию на утро 12 марта от Генштаба ВСУ. Что касается потерь оккупантов, Силы обороны уничтожили более 1000 военнослужащих, 8 танком и много другой техники противника.
Преступное российское правительство не отказывается от своих намерений по оккупации территории Украины путем применения как своих собственных вооруженных сил так и вооруженных формирований квазиреспублик, продолжая вести широкомасштабную вооруженную агрессию.
За прошедшие сутки противник нанес 12 авиационных и 5 ракетных ударов, 2 из которых — по городу Запорожье. Российские оккупанты применили ЗРК С-300 по объекту гражданской инфраструктуры. В результате – разрушено одно здание. Потерь и раненых среди гражданского населения нет. Кроме того, враг совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Один из них – по объекту гражданской инфраструктуры города Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения: двое убитых и трое раненых.
Вероятность дальнейших ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.
Основной целью противника за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого враг сосредоточил основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отразили 92 атаки противника на указанных направлениях.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка оставалась стабильной. Российская федерация продолжает сохранять значительное военное присутствие на территории
Читать на odessa-life.od.ua