
Свободную прессу посадили под замок
В удивительной обстановке сегодня проходит Всемирный день свободы прессы, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1991 году.
Как раз накануне представители стран G7 запланировали разработку механизма для борьбы с российской «дезинформацией и пропагандой», как заявил глава британского МИД Доминик Рааб. Даже коронавирус на втором плане. Доминик пообещал передавать обжигающую «правду» не только гражданам стран «семёрки», но и России.
Со страниц «свободных и демократических» СМИ Россию последовательно обвиняли в краже вакцины, в разработке неэффективной вакцины, а когда она оказалась лучшей в мире — в использовании вакцины как гибридного оружия ради раскола Европы.
YouTube, Facebook и Twitter отметились в последний год жесточайшей
Читать на vesti.uz
