Свищёв: в том, что в футболе Россия выступила хуже Украины, нет ничего страшного
Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв сравнил результаты сборных России и Украины на Евро. «Собака лает, а караван идёт.
Отдельно взятые украинцы могут сколько угодно злорадствовать — нам не стоит обращать на это внимание. Да, сборная Украины действительно прошла дальше, чем российская команда, но ничего страшного в этом нет.
Есть огромное количество видов спорта, где, например, украинских спортсменов и близко в лидерах нет. Мы не злорадствуем, наоборот, радуемся за успехи наших соседей.
Как и радуемся успехам датчан, англичан… Расстраиваемся исключительно своим неуспехам. В Украине есть отдельно взятые шовинистически настроенные граждане — такие есть в любой стране, в
. Читать на championat.com

