
Свет — 6 часов в сутки: жители Одесской области получают только 15% электроэнергии
В ДТЭК рассказали, что установленные "Укрэнерго" лимиты покрывают лишь 48% всех потребностей региона. Преимущественно их используют для критической инфраструктуры и важных промышленных предприятий. Жители Одесской области получают только 15% необходимой им электроэнергии.
Из-за низких лимитов свет для населения включают лишь на 6 часов в сутки. Об этом в среду, 25 января, пишет пресс-служба компании ДТЭК. Установленные национальным оператором "Укрэнерго" лимиты покрывают лишь 48% потребностей региона.
Из них лишь 15% уходит частным потребителям и бизнесу. Остальное количество электроэнергии используется для работы критической инфраструктуры в регионе и важных промышленных предприятий. "За формирование лимитов для каждой области отвечает НЭК "Укрэнерго".
Контролирует целесообразность этих просчетов для каждой области — Министерство энергетики", — объясняет пресс-служба ДТЭК. Напомним, Фокус в своей статье "Купить электроэнергию дорого. Сколько будет длиться блэкаут в Украине" рассказывает, что в Украине до сих пор дефицит мощности.
Читать на focus.ua
