Свердловскстат: уральцы стали больше есть
За последние четыре года жители Среднего Урала стали есть больше основных продуктов питания, следует из данных Свердловскстата. Так, если в 2015 году каждый житель региона съедал в среднем 761 килограмм мяса, молока, овощей, фруктов, сахара и хлеба, то по итогам 2019 года эта цифра выросла на 15,5 килограмма на человека — до 776,5 килограмма за год. При этом сюда не включено потребление яиц, которое также выросло.
Если сравнивать показатели 2015 и 2019 годов, то выросло потребление картофеля (+4 килограмма на каждого), овощей и бахчевых (+7 килограммов на каждого), фруктов (+3 килограмма). Уральцы стали есть больше мяса (+1 килограмм).
В целом, исходя из веса продуктов, больше всего жители Свердловской области употребляют молока и молочных
Читать на znak.com



