
Свердловский губернатор рассказал, когда на улицах необходимо носить маски
Масочный режим, введенный в Свердловской области из-за пандемии коронавирусной инфекции, действует в том числе и на улице, заявил губернатор региона Евгений Куйвашев. Как он написал на своей странице в Instagram, улицы относятся к общественным местам, о которых говорится в указе о введении режима.
«С одной стороны, людей сейчас немного, но, согласитесь, Вы не можете всю дорогу на работу, например, контролировать, не подошли ли слишком близко к другим людям, скажем, ожидая разрешающего сигнала светофора на перекрестке», — написал Куйвашев.
При это он сказал, что слова заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова о том, что на улице маску можно не носить, относились к ситуациям, когда человек, например, вышел выкинуть мусор.
Читать на znak.com
