Свердловским подопытным поставили вторую дозу вакцины от коронавируса
Первым жителям Свердловской области, которым поставили вакцину Sputnik V от коронавируса, вкололи по второй дозе препарата, так как после первой у них не развилось никаких осложнений. В регион, напомним, в сентябре поступила первая партия тестовых прививочных материалов, разработанных центром имени Гамалеи. Вакцина двухфазная, ставится с перерывом в три недели.
«Была только небольшая местная реакция. Температура повысилась до 37 и держалась около четырех часов. Принимать какие-либо жаропонижающие средства не пришлось. Такая реакция – нормальный ответ иммунитета на любую прививку, не только против коронавируса», – рассказала заведующая приемным отделением Верхнепышминской городской больницы Лидия Лодочникова.
Главный хирург Екатеринбурга,
Читать на newdaynews.ru
