Свердловским пенсионерам начали платить деньги за прививку
Власти Кировградского городского округа (Свердловская область) ввели денежное поощрение для пенсионеров-бюджетников, которые поставили прививку от COVID-19. Пожилые люди получат за вакцинацию 300 рублей, сообщается на официальном сайте мэрии.
«Администрацией Кировградского городского округа проводится мероприятие по стимулированию граждан 60+ к участию в вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В мероприятии участвуют неработающие пенсионеры, зарегистрированные на территории округа, ушедшие на заслуженный отдых с бюджетных организаций городского округа», — говорится в объявлении.
При наличии сертификата или справки о завершении вакцинации пожилые люди получат 300 рублей. Тем, кто вакцинировался в 2021 году, уже назначены дни выплат — с
. Читать на ura.news


