

Свердловские власти назвали причины снижения заболеваемости COVID
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Свердловской области впервые с ноября 2020 года количество заболевших коронавирусом опустилось ниже 300. По словам вице-губернатора региона Павла Крекова, снижение стало возможно благодаря совокупности многих факторов. При этом замгубернатора отмечает, что на снижение заболеваемости повлияли сами люди.
Сравнивая ситуацию полугодовалой давности. Павел Креков отметил сознательность людей надевающих маски во всех общественных местах и увеличение переболевших с антителами.Однако рост заболеваемости может вновь вернутся, но власти постараются его сдержать вакцинацией.
На данный момент ежедневно от COVID прививаются 5-6 тысяч человек. Уже к марту в регион поставят более полумиллиона доз вакцины от
. Читать на fedpress.ru