Свердловские власти готовят COVID-наказания для перевозчиков
Правительство Свердловской области введет санкции для перевозчиков, чьи пассажиры будут замечены в нарушении масочного режима. Об этом на пресс-конференции сказал губернатор Евгений Куйвашев, передает корреспондент URA.RU.
Прежде ответственность была лишь на самих пассажирах и водителях. «Хотим усилить контроль за масочным режимом [в трамваях, автобусах и троллейбусах].
С серьезными санкциями для перевозчиков, кто допускает к себе пассажиров без масок», — анонсировал Куйвашев, не конкретизировав, о каких именно наказаниях идет речь. Также глава региона заявил, что власти пока не думали о введении QR-кодов в транспорте.
Хотя 24 ноября замгубернатора Павел Креков говорил об обратном. Сотрудников свердловского правительства отправляли в Казань, чтобы изучить соответствующий опыт.
Читать на ura.news

