Свердловчанка отсудила у энергетиков почти семь млн рублей за сгоревший дом
Жительница свердловского поселка Зональный выиграла тяжбу с компанией «Энергосбыт Плюс» после пожара, уничтожившего ее имущество. В августе 2017 года у женщины сгорел дом со всеми надворными постройками. Возгорание началось с холодильника, у которого из-за сильного скачка напряжения в сети замкнуло электродвигатель.
Хозяйка решила судиться с поставщиком электроэнергии и подала иск в Кировский районный суд Екатеринбурга. Она потребовала взыскать с компании причиненный ущерб, многочисленные расходы на экспертизы, компенсацию морального вреда и штраф. Суд привлек к участию в деле сетевую организацию ОАО «МРСК Урала». В ходе разбирательства было установлено, что скачок напряжения произошел во время проведения ремонтных работ электросети на
Читать на newdaynews.ru

