Свели дебет с кредитом: как будет жить Астрахань в наступающем году
Сегодня, 21 декабря в Городской думе парламентарии во втором окончательном чтении приняли главный финансовый документ. Две недели назад законопроект прошел первое чтение. И вот спустя 14 дней городская казна пополнилась, но и увеличились расходы. В общем на 1,596 млрд рублей Параметры бюджета таковы: в 2022 году Астрахань планирует заработать
12 млрд 459 млн, израсходовать 12 млрд 709 млн рублей. Дефицит составит 250 миллионов.
Городская казна пополнится за счет налоговых и неналоговых поступлений. Это почти 5 млрд рублей. Также в виде дотаций и субсидий из федерального и регионального бюджетов будет направлено в 7,665 млрд рублей
В рамках реализации нацпроекта БКД областной центр получит почти 619 млн рублей на строительство и ремонт
Читать на ast.mk.ru