
Свастика на синагоге встревожила еврейскую общину Торонто
Вечером 18 августа на синагоге «Бейт Шалом» в Торонто была обнаружена нарисованная свастика. Этот акт вандализма продолжил собой целую серию антисемитских граффити, появившихся в разных местах города в течение 24 часов, сообщает Algemeiner.
За одни лишь предшествовавшие этому инциденту сутки антисемитские граффити были обнаружены на местной школе, социальной рекламе, осуждающей антисемитизм, и предвыборных плакатах еврейских политических кандидатов в Монреале.
Центр Симона Визенталя назвал волну антисемитских актов вандализма в округе Торонто «чрезвычайно тревожной» и призвал канадцев искоренить антисемитизм в обществе.
«Эта серия антисемитских инцидентов еще раз подтверждает то, что раскрыла статистика преступлений на почве
Читать на stmegi.com