Свалку, на которую дончане пожаловались Путину, уберут в 2020 году
В Ростовской области жители села Покровское пожаловались президенту на свалку, которая расположена близ их населенного пункта. Сюда свозят мусор из Таганрога и трех ближайших районов.
Путин поручил проработать ветеранский статус ополченцев ДагестанаЗаместитель главы администрации села Покровского по вопросам ЖКХ Андрей Смирнов сообщил "РГ", что это санкционированная свалка, расположена за границей села. В ноябре 2017 года она была закрыта, а в декабре 2018 года передана в аренду ООО "Малая генерация", которая является перевозчиком регионального оператора ООО "Экотранс". Перевозчик оборудовал площадку с твердым покрытием, установил специальные пресс-компактеры, которые прессуют мусор. Далее отходы загружаются в специальные закр...
Читать на rg.ru



