Свадьбы и Новый год. Как воронежцы развлекались в Домах культуры в советское время
Дом культуры им. 50-летия Октября и прилегающий к нему парк продали за полмиллиарда рублей. Покупатель – один из крупнейших застройщиков города. И хотя своих планов на здание в компании пока не раскрывают, эксперты уверены, что история «Полтинника» на этом закончится, и на его территории возведут жильё.
Мы решили вспомнить об истории воронежских ДК, которые сохранились на архивной плёнке нашей телекомпании. Подробнее расскажет корреспондент «Вести Воронеж».
Архив 1960-е годыШирокие окна, огромные колонны и, конечно, памятник Ленину. ДК «Шинник» – идеальный пример советского Дворца культуры. На кадрах, которым больше полувека, здание от современного не отличить. Поменялось только окружение и люди: воронежцы в длинных чёрных пальто, ватниках,
Читать на vestivrn.ru