Suzuki выпустят на рынок семейство недорогих электромобилей: первые подробности и фото
В ближайшие годы Suzuki презентуют около десятка бюджетных электромобилей. Анонсированы кроссоверы, компактные городские авто и даже электрический Jimny. Компания Suzuki презентовала новую стратегию развития до 2030 года.
Главным ее пунктом является электрификации – японская компания презентует сразу несколько "зеленых" моделей. Об этом сообщает официальный сайт Suzuki. Согласно стратегии Suzuki должны добиться карбоновой нейтральности (снизить выбросы СО2 до нуля) к 2050 году на рынках Европы и Японии.
Первые электромобили Suzuki появятся уже в ближайшие годы. На начальном этапе японский автопроизводитель планирует представить около десятка электрических моделей, из которых пять — появятся в Европе. Все электромобили Suzuki будут относительно недорогими – не более $40 000 в топовых версиях.
От бензиновых двигателей пока отказываться не будут, а дополнят их гибридными установками. Первый электрокар Suzuki появится уже в нынешнем году. Известно, что это будет миниатюрная коммерческая модель для японского рынка.
Дебютной "глобальной" моделью для Европы и Азии станет стильный электрический кроссовер Suzuki eVX. Его прототип презентовали две недели назад на автошоу в Нью-Дели, а продажи стартуют в 2024 году. Затем последуют электрические версии внедорожника Suzuki Jimny, купе-кроссовера Fronx, а также кей-каров Hustler и XBee.
Читать на focus.ua