
Суррогатный алкоголь убил уже 29 жителей Оренбуржья
Растет число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Оренбуржье. Жертв уже 29, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
Еще ряду граждан уже оказана, либо в настоящее время оказывается медицинская помощь, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о 21 погибшем. По данным Минздрава региона, из 28 пострадавших 22 были госпитализированы, в том числе шестеро подключены к аппаратам ИВЛ. Пятеро находились на амбулаторном лечении под наблюдением врачей.
В больницы пациенты поступили из пяти населенных пунктов. Экспертиза выявила наличие в крови пострадавших смертельно опасного метанола. Причастным к совершению преступления считают организатора продаж 29-летнего жителя Орска. Кроме того, были задержаны
Читать на rosbalt.ru
