
Суркис: Сейчас даже денег с Лиги чемпионов не хватает на содержание Динамо
Президент Динамо Игорь Суркис рассказал в интервью каналу «Бомбардир» о соперничестве с Шахтером и финансовом положении столичного клуба.
Также функционер объяснил, как клуб распоряжается деньгами, полученными за участие в Лиге чемпионов.
«Есть пример Миколенко. Это наш воспитанник, в которого были вложены небольшие деньги, но он был продан за 20 миллионов евро в топовый чемпионат. У Шахтера одна философия, у нас — другая. У них одни возможности, у Динамо — другие. Болельщики могут писать что угодно и говорить что угодно», — сказал Суркис.
«У меня есть главный тренер на сегодняшний день, который работает с теми футболистами, что у него есть. Луческу удовлетворен уровнем и этими игроками. Возник вопрос в летнее трансферное окно купить Витиньо. Главный тренер дал добро, просмотрел его и сказал: ‘Хочу вас предупредить. На адаптацию и для того, чтобы он стал тем игроком, для которого у него есть качества, надо минимум полгода, а максимум год’. Он надеется, что с начала этого сезона он уже будет играть в основном составе».
«Я не хочу равняться с Шахтером по количеству денег, потраченных на тот или другой трансфер. Я хочу видеть результат в турнирной таблице. Мы в прошлом году выиграли все, что можно было выиграть, пригласив Луческу, которого все списали. Я взял на себя огромную ответственность и получил множество критики, но выдержал это. Вроде даже не постарел, а помолодел, потому что моя команда выиграла три кубка и дважды играла в Лиге чемпионов».
«Если мы увидим, что есть футболист, который может усилить нас и быть сильнее тех, кто есть на сегодняшний день, если все совпадет, мы этого игрока купим. Опять таки, если главный тренер скажет, что этот футболист ему нужен».
«Заработанные деньги за участие в ЛЧ? Пускай болельщики
Читать на sportarena.com

