
Суркис: «Могли заявить Динамо-2 в Первую лигу, но в этом нет смысла»
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал решение отказаться от проведения чемпионата Украины среди команд U-21.
В качестве аргумента функционер привел пример Николая Шапаренко, который вернулся в основу Динамо после короткого периода в команде U-21.
«Считаю, что это было ошибочное решение, хотя другие клубы меня в этом и не поддержали. Команда U-21 важна для сбалансированного развития игроков, их постепенного перехода во взрослый футбол. Не все футболисты после академии и уровня U-19 могут сходу заиграть за первую команду, поэтому наличие дубля это большой плюс», — заявил Суркис.
«Возьмите историю с Шапаренко, который у одного тренера начал играть, потом оказалось, что он не соответствует требованиям другого, но в дубле у него была
Читать на sportarena.com