Сурки из Московского зоопарка не проснутся в свой "официальный" праздник
Сурки из Московского зоопарка не проснутся в свой "официальный" праздник, они продолжают мирно спать в своих норках, – сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоопарка. В США и некоторых других странах 2 февраля отмечают День сурка. Считается, что в это время грызуны начинают пробуждаться от зимней спячки – если они выходят из норок и начинают искать корм, то потепление не за горами.
"Наши сурки к этому празднику остаются равнодушны. Дело в том, что американский сурок – лесной, а российский – степной. Для последнего характерен более затяжной период спячки. роме того, в наших широтах в начале февраля обычно еще абсолютно зимние температуры", – пояснили в Московском зоопарке.
Синоптики, в свою очередь, пообещали москвичам приход весны
Читать на radiomayak.ru

